Николаевские саблисты Максим Рощин и Александра Бондарь - победители «Детской лиги» в Киеве

Первов Глеб
Комментарии:

В Киеве состоялся первый в нынешнем году всеукраинский турнир «Детской лиги» по фехтованию на саблях. Показать свое мастерство приехали юные спортсмены в возрасте от 10 до 13 лет со всех уголков Украины. Сабли скрестили
40 девочек и 48 мальчиков.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день фехтовали мальчишки. Среди ребят 10-11 лет золотая медаль досталась николаевцу Максиму Рощину. Среди 12-13-летних саблистов призером стал наш земляк Богдан Боговин.
Не отстали от мальчиков и девочки. «Золото», «серебро» и «бронзу» забрали себе Александра Бондарь, Дарья Бульба и Ольга Кивало. Они фехтовали в возрастной категории 10-11 лет.  Среди 12-13-летних саблисток серебряным призером стала Валерия Проченко. Все они представляют Николаевскую СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов).
Отмечу, что целью общественного движения «Детская лига» является создание благоприятных условий для развития фехтования во всех регионах Украины за счет поддержки именно детского спорта и обеспечение массовости занятий спортивным фехтованием среди мальчиков и девочек до 13 лет.