На латание николаевских дорог мэрия наскребла 400 тысяч гривен

Комментарии:

Глава Корабельного района Владимир Устенко уходит на пенсию

Сегодня в мэрии состоялось заседание исполкома Николаевского городского совета.

И. о. головы Юрий Гранатуров коснулся, в частности, кадровых вопросов. Он сообщил, что руководители Заводского, Центрального и Ленинского районов (Владимир Рыжик, Александр Женжеруха и Петр Мовчан соответственно) останутся работать главами администрация, а вот руководитель Корабельного района Владимир Устенко написал заявление о выходе на пенсию.

Градоначальник также сообщил, что в конце марта и первой половине апреля на ямочный ремонт николаевских дорог планируется израсходовать около 300-400 тысяч гривен. А вот на капитальный ремонт денег в городской казне пока нет. Кроме того, Гранатуров отметил, что к поминальным дням в городе приведут в порядок подъезды к кладбищам.

Юрий Исаевич подчеркнул, что на днях будет принято решение по руководителю КП «Николаевская ритуальная служба». Назначат исполняющего обязанности, и в течение месяца на полуразрушенном и замусоренном старом кладбище наведут порядок, заверил и. о. мэра.

Как сообщает сайт горсовета, всего члены исполкома рассмотрели 33 вопроса, большинство которых были «опекунскими». В частности, было решено отобрать двухлетнего малыша у мамы и папы, которые не выполняют свои родительские обязанности. Кроме того, исполком дал добро на проект решения «Об аннулировании ООО «Визард-груп» разрешений на размещение внешней рекламы в Николаеве». Также было дано разрешение на продление до 2017 года срока возведения объекта незавершенного строительства на улице Железнодорожной.