Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи
Тоттенхэм (Англия) - Бенфика (Португалия) - 1:3
Ювентус (Италия) - Фиорентина (Италия) - 1:1
Севилья (Испания) - Бетис (Испания) - 0:2
Порту (Португалия) - Наполи (Италия) - 1:0
Лион (Франция) - Виктория (Чехия) - 4:1
Лудогорец (Болгария) - Валенсия (Испания) - 0:3
Базель (Швейцария) - Зальцбург (Австрия) - 0:0
Матчи состоятся 20 марта.

В четверг состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Единственный представитель России «Анжи» проиграл в Голландии. Единственный гол у АЗ с пенальти забил Йоханнссон. Украинец Алиев отыграл за клуб из Махачкалы 71 минуту.

Тем временем закончилась сказка «Лудогорца». «Валенсия» жестко опустила чемпиона Болгарии с небес на землю, забив ему в Софии три безответных мяча. Причем, испанские «летучие мыши» с 24-й минуте играли в меньшинстве после удаления Сейду Кейты за фол в своей штрафной (Безьяк пенальти не реализовал).

«Бенфика» отомстила «Тоттенхэму» за «Днепр», покуражившись над англичанами в Лондоне. Два гола у лиссабонских «орлов» забил Луизао, третий - Родриго.

Было и два «междусобойчика». В итальянском «Ювентус» и «Фиорентина» разошлись миром - 1:1 (Видаль, 3 - Гомес, 79), а в Испании и вовсе играли два клуба из одного города - «Бетис» не оставил шансов «Севилье». Причем, у победителей второй гол забил футболист по фамилии... Севилья!