Футбол. Товарищеский матч. МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) - 2:1

Сегодня МФК «Николаев» под руководством нового главного тренера Вячеслава Мазарати провел первый контрольный матч в нынешнем году. На искусственном поле Центрального городского стадиона наша команда сыграла с представителем второй лиги херсонским «Кристаллом».

Состав МФК «Николаев»: Шилов (Чолария, 46), А. Шиманец (К. Шиманец, 46), Чаус, Рябченко (Барталев, 46), Чернопиский (Камерцель, 46), Лысенко (Берко, 71), Федорченко (Климко, 46), Велиев (А. Шиманец, 71), Куприй, Гранковский (О. Волков, 46), Берко (Котов, 46).

Отметим, что Шилов, А. Шиманец, К. Шиманец, Рябченко, Барталев, Чернопиский, Федорченко, Велиев и Гранковский выступали в расформированной николаевской «Энергии». В разное время уже играли в МФК «Николаев» потенциальные новички Чолария, Чаус, Камерцель, Климко, Олег Волков.

Счет в этом матче был открыт на 40-й минуте. Куприй забросил мяч к воротам, где Федорченко головой переправил его в цель. 1:0. Херсонцы сравняли счет ударом со штрафного буквально перед свистком на перерыв. 1:1. Команда Мазарати вырвала победу на 88-й минуте. Котов вывел Берко на свидание с голкипером «Кристалла», и капитан МФК "Николаев" вышел победителем в этой дуэли. 2:1.

В понедельник МФК "Николаев" сыграет в Новой Каховке товарищеский матч с "Энергией".