Украинские спортсмены протестуют на Паралимпиаде в Сочи, закрывая ладошками завоеванные медали

Комментарии:

«Общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, который сейчас в Сочи вместе с нашей паралимпийской сборной.

Он рассказал, что команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины во время церемоний награждения победителей Паралимпийских игр.

У спортсменов была идея вообще снимать медали на церемонии, но за такое по уставу Паралимпийских игр команду могут реально дисквалифицировать на восемь лет", - написал министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов на своей странице в Facebook.
Мало того, украинские паралимпийцы отказались участвовать в торжественном приеме, на который их приглашал Владимир Путин. Их поддержали паралипийцы Германии, Норвегии, Австрии и других стран. Что касается состязаний, то в в неофициальном медальном зачете лидирует Россия – 16 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых наград, на втором месте Германия – 6, 1, 0. На третьем – Украина - 3, 4, 7. Напомним, что николаевский паралимпиец Максим Яровой в Сочи завоевал одну серебряную и одну бронзовую медали.