Наивный водитель купил автомобиль с поддельными документами

Комментарии:

В среду в Южноукраинске на улице Набережная Энергетиков сотрудники ГАИ остановили «Дэу Ланос», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Бланк свидетельства о регистрации транспортного средства вызвал у инспекторов недоумение - документ не то, что был не настоящий, он был даже другого цвета! после проверки в базе данных Госавтоинспекции выяснилось, что идентификационный номер кузова автомобиля не соответствует записям в регистрационном документе.

25-летний водитель сначала так растерялся, что еле-еле смог пояснить, как такое возможно. Он рассказал, что купил автомобиль сразу после Нового года. Увидев на заднем стекле авто надпись «продаю» и мобильный номер, сразу же позвонил и договорился о встрече. Цена и состояние машины его вполне устроили, поэтому уже через несколько дней сделка состоялась.

Начато уголовное производство по факту подделки документов. Кстати, это уже шестой подобный случай в Николаевской области с начала года. За такое нарушение предусмотрен штраф до 1700 гривен или даже ограничение свободы сроком до двух лет, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.