В Николаеве все бойцы расформированного «Беркута» остались служить в милиции

Комментарии:

Начальник Николаевского областного управления милиции Юрий Седнев провел очередное совещание со своими подчиненными.

Комментируя криминогенную ситуацию, которая сложилась в области, генерал отметил, что преступления совершаются с особым цинизмом, дерзостью, еще и с использованием травматического оружия. «Снижение уровня опасности для людей зависит исключительно от действий работников органов внутренних дел», - сказал он.

Юрий Владимирович отдал распоряжение об обеспечении видеонаблюдения в админзданиях и о проведении мероприятий, направленных на изъятие оружия из незаконного оборота.

Также Седнев обратил внимание на важность профилактических мер для недопущения насилия в семьях и в местах массового скопления людей. Генерал-майор подчеркнул, что важно решительно реагировать на любое хулиганство, особенно, если человек, который унижает достоинство окружающих, владеет травматическим, гладкоствольным или огнестрельным оружием. Юрий Седнев призвал подчиненных привлекать к проведению указанных мероприятий общественность и совершенствовать институт помощников участковых инспекторов милиции.

Как информирует сектор по связям с общественностью Николаевского облУМВД,

Седнев также отметил, что нужно уделять должное внимание воспитанию личного состава милиции. «Как пример, обращаю ваше внимание на сплоченность коллектива уже несуществующего спецподразделения «Беркут». Благодаря правильному отношению к своему делу командира, его рациональному подходу к каждому работнику, удалось сохранить бойцов. Во время переаттестации все они сказали, что будут продолжать службу в органах внутренних дел и останутся верными присяге», - подчеркнул Юрий Владимирович.