Николаевским десантникам от областной власти достались дрова, а от «НИБУЛОНа» - фрукты

Комментарии:

Сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук побывал в расположении 79-й отдельной аэромобильной бригады и встретился с командиром, чтобы выяснить, какая помощь нужна военным со стороны областной власти.

Вместе с Николаем Павловичем в воинскую часть приехали представитель компании «НИБУЛОН» и депутаты Николаевского городского совета Александр Жолобецкий и Александр Болтянский. Гости сообщили командиру, полковнику Алексею Шандару, что ситуация вокруг николаевских десантников, несущих сейчас службу на блок-постах в Херсонской области, находится на личном контроле губернатора. Туда уже были отправлены дрова для обогрева и приготовления пищи и другие вещи, необходимые в повседневном быту и для несения службы. Также представитель «НИБУЛОНа» рассказал, что по распоряжению Героя Украины Алексея Вадатурского бойцам бригады была отправлена машина фруктов.

Полковник Шандар искренне поблагодарил гостей и в их лице всех николаевцев за искреннюю поддержку и помощь, подчеркнув, что армия сегодня как никогда чувствует, что является частью украинского народа и его защитницей. Поэтому бойцы его бригады, несмотря ни на какие обстоятельства, всегда остаються верными присяге и своему долгу.

В свою очередь, Николай Романчук отметил, что ему, как руководителю области, очень важно знать, что военнослужащие частей, расположенных на Николаевщине обеспечены всем необходимым и готовы к выполнению любых задач по защите территориальной целостности нашего государства.
- Мы и в дальнейшем готовы оказывать любую поддержку нашей армии, ведь люди, которые сегодня собой прикрывают наши границы – это настоящие герои, каждым из которых должна гордиться Украина, - цитирует Романчука пресс-служба облгосадминистрации.