Шесть николаевских депутатов - за отмену крымского референдума, Жук и Дзарданов - не голосовали

Комментарии:

Во вторник Верховная Рада приостановила решение парламента Крыма от 6 марта о проведении общекрымского референдума. За проголосовали 255 народных депутатов, в том числе и избраннные в Николаевской области - Игорь Бриченко из «Батькивщины», внефракционные депутаты Владимир Наконечный и Роман Забзалюк, представители группы «Экономическое развитие» Юрий Гержов, Артем Ильюк и Николай Круглов.

А вот Николай Жук из «Экономического развития», хоть и зарегистрировался в зале, но не голосовал. Также не голосовала вся фракция коммунистов, в которую входит Николай Дзарданов.

Если это постановление в Крыму не выполнят, то Верховная Рада будет инициировать вопрос о досрочном прекращении полномочий парламента полуострова.

Верховная Рада также обратилась к Великобритании и США, как к странам-участникам Будапештского меморандума с просьбой выполнить свои обязательства и применить дипломатические, политические, экономические и военные меры для сохранения суверенитета Украины.

Также украинский парламент обратился к России с требованием немедленно вывести войска с территории нашей страны и гарантировать ей целостность и независимость.