Николаевский вокзал оцепили из-за предполагаемого отряда диверсантов

Комментарии:

Нормальная работа грузового железнодорожного вокзала города Николаева (по-простому «Старого») оказалась заблокированной почти на час.

Личный состав городского управления милиции оцепил перрон по периметру, заблокировал двери и никого не пропускал внутрь.

На возмущенные возгласы горожан, пришедших купить билеты, или встречающих, люди в форме отвечали: «Ничего не знаем! У нас приказ!».

Причина стала понятна около 13.00, когда к перрону прибыл дизель из Керчи. Как только состав остановился, его тотчас оцепили милиционеры. Всех приезжих подвергли жесткому обыску. И лишь после полного личного досмотра они имели возможность выйти «в город» и только через центральный выход.

С чем были связаны столь серьезные предосторожности и кого ожидали увидеть в поезде милиционеры, доподлинно не известно. Однако, по имеющейся информации, якобы, этим составом в Николаев приехала делегация на судостроительный завод «Океан». Видимо, целенаправленная закупка билетов в кассе и стала причиной для столь рьяной проверки.