Мамаша сама похоронила своего новорожденного малыша в подвале

Комментарии:

В понедельник в доме на улице Садовой сотрудники милиции нашли в полиэтиленовом пакете трупик грудного младенца.

Как оказалось, тело новорожденного было обнаружено не случайно, а в рамках расследования уголовного производства, пишут Novosti-N. Оказалось, что недавно в милицию обратилась жительница города Николаева. Она уверяла, что, пока ее сын-военнослужащий был в длительной командировке, 23-летняя невестка где-то... потеряла ребенка. Мол, родственница была беременной, а потом животик исчез. На вопросы тещи о судьбе новорожденного барышня отвечала, что малыш в больнице, но не могла уточнить, в какой именно.

Как сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, уже в разговоре с правоохранителями невестка призналась, что однажды утром у нее начались схватки и родила она сама дома. Был ли ребенок живым или мертвым, девушка ответить не могла. Но в тот момент она решила избавиться от тела новорожденного сына. Завернув его в несколько полиэтиленовых пакетов, молодая мать вышла на улицу. Не зная, куда деть сверток, долго бродила по улицам, пока не стемнело. В одном из дворов на улице Садовой она увидела отверстие в стене у подъезда многоэтажного дома и, просунув туда пакет с младенцем, повесила его на металлическую арматуру, торчащую из бетона.

Эксперт, осмотрев тело младенца, установил, что ребенок был доношенным и по развитию соответствовал предпоследней неделе беременности. Однако на учете по беременности ни в одном лечебном учреждении города горе-мамаша не состояла.

Начато уголовное производство по ст. 117 УК Украины («Убийство матерью своего новорожденного ребенка»).