В преддверии матчей чемпионата «Динамо» победило «Говерлу» в контрольном поединке

В воскресенье в Конче-Заспе в контрольном матче сыграли киевское «Динамо» и ужгородская «Говерла». Команды провели четыре тайма по 35 минут. «Динамо» победило со счетом 3:1. У киевлян голы забили Ленс, Мбокани и Идейе, у «Говерлы» - Дандя.

Тем временем чемпионат Украины в премьер-лиге возобновится в субботу. Расписание матчей 21-го тура. 15 марта. Металлург Д. - Ильичевец, Карпаты - Волынь, Днепр - ФК Севастополь. 16 марта. Ворскла - Заря, Металлург З. - Шахтер, Металлист - Говерла, Таврия - Динамо.
Отметим, что по просьбе «Таврии» матч между этой командой и «Динамо» был перенесен из Симферополя в Киев. Причина - невозможность обеспечить безопасность футболистам на стадионе «Локомотив» в столице Крыма.