В пьяной компании никто не может понять и вспомнить, как убили подругу 8 Марта

Комментарии:

В Кривоозерском районе две 30-летние подруги решили отметить Международный женский день: в бар Ирина пришла с мужем, а Мария - с новым другом, односельчанином. Празднуя, выпили много. Затем Мария поссорилась со своим кавалером - приревновала его к работнице бара, поэтому участники застолья решили разойтись по домам.

Ирина уже успела лечь спать, как услышала, что ее муж разговаривает с подругой, - та, проснувшись одна в салоне автомобиля своего кавалера, решила зайти к ним в гости. Через некоторое время сюда же пришел и кавалер Марии. Ирина махнула на разгорающееся выяснение отношений рукой и пошла отдыхать. А проснулась она от звука выстрела. Вбежав в комнату, Ирина увидела лежащую на полу в луже крови подругу, ружье в руках своего мужа и кавалера Марии, который пытался оказать женщине первую медпомощь.

Средний показатель алкоголя в крови у мужчин составил 2,9 промилле, поэтому возможность допросить их появилась у правоохранителей только спустя несколько часов. Но и допросы не внесли особой ясности: никто не смог вспомнить, как ружье, которое, по словам Ирины, находилось в сейфе в разобранном виде, оказалось в руках хозяина, зачем он выстрелил...
В отношении мужчины, который обоснованно подозревается в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.