Николаевский саблист Константин Воронов - серебряный призер юниорского чемпионата Европы!

Комментарии:

В Иерусалиме (Израиль) состоялся чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров.

Николаевский саблист Константин Воронов (на снимке крайний слева)  стал серебряным призером. На пути к финалу он победил французов Реми Сенегаса - 15:10 и Шарля Колле - 15:13, румына Иллиана Теодосью - 15:12 и еще одного француза Максенса Ламберта - 15:12. В бою за «золото» наш земляк уступил итальянцу Луке Куратолли - 13:15.
На дорожки вышли еще пятеро наших земляков. Саблисты Иван Кудацкий и Богдан Платонов заняли 25-е и 39-е места соответственно, саблистки Александра Мамонтова и Елена Прокуда - 18-е и 33-е, рапиристка Анастасия Кляшторная - 53-е.
В командном турнире украинские саблисты были пятыми. В составе нашего квартета компанию Воронову, Платонову и Кудацкому составил киевлянин Алексей Стаценко. В четвертьфинале они всего один укол проиграли итальянцам - 44:45. В матче за пятое место украинцы не оставили шансов сверстникам из Белоруссии - 45:36. «Золото» у французов.
Команда украинских саблисток, в которой фехтовали Мамонтова и Прокуда, финишировала шестой. И вновь в поединке за пятое место Украине противостояла Белоруссия, однако на сей раз сильнее был соперник - 43:45. А вот чемпионками стали итальянки.