Кинорежиссер Федор Бондарчук уже знает, какие будут результаты крымского референдума

Комментарии:

Результаты референдума в Крыму предсказумые, однако надо пригласить максимальное количество наблюдателей, чтобы ни у кого не возникло сомнений в итогах волеизъявления крымчан, считает режиссер, продюсер и актер, член высшего совета партии "Единая Россия" Федор Бондарчук.

"Я призываю пригласить туда как можно больше международных наблюдателей, каких угодно. Потому что для меня лично результаты этого референдума понятны. А вот для международной общественности, чтобы придать этому стопроцентную легитимность, присутствие всех этих наблюдателей оказало бы большую помощь", — сказал Бондарчук в понедельник в интервью РИА Новости.

По его мнению, Крым всегда тяготел к России, и Москва должна это стремление поддержать.

"Единственное, за что я переживаю, чтобы результаты этого референдума были не размыты в плоскости пропаганды украинской. Поэтому надо сделать все, чтобы придать этому референдуму легитимность через присутствие международных наблюдателей", — подчеркнул кинорежиссер.

Он отметил, что не удивится, если международное сообщество не примет результаты референдума. "То, что их могут не признать, для меня это не будет откровением, потому что как можно признавать то, что не укладывается в твою философию мироустройства. Но, здесь опять же, необходимо сделать процесс максимально открытым", — считает кинорежиссер.