ФИФА готова изгнать Россию из мирового футбола

Комментарии:

Сенаторы США требуют от ФИФА отобрать у России чемпионат мира-2018 по футболу.Также они просят приостановить членство России в организации и исключить сборную из числа участников ЧМ-2014.

Двое американских сенаторов - Марк Керк и Дэн это сделали  из-за втрожения  российских войск в Украину.Они направили соответствующее письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру.
"В свете российской военной оккупации части суверенной Украины мы просим вас экстренно созвать сессию ФИФА для рассмотрения приостановки членства России в этой организации. И в частности - для пересмотра решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России и недопуска сборной России на чемпионат мира 2014 года.
Согласно 3 статье Устава ФИФА, "любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и карается прекращением членства в организации или полным исключением из нее".
Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за похожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года. Поскольку Россия наглым образом демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международного права, мы надеемся, что вы согласитесь, что она не заслуживает права на участие в футбольных чемпионатах мира, ни на его проведение на своей территории", - говорится в письме сенаторов.