Крымские татары просят Алиева и Назарбаева повлиять на Путина

Комментарии:

Крымские татары просят президентов Турции, Казахстана и Азербайджана не допустить выхода Крыма из состава Украины.

Об этом заявил в интервью азербайджанскому изданию haggin.az лидер крымских татар, экс-председатель Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«Наш народ однажды был изгнан со своих родных земель, мы не хотим повторения этой трагедии. Поэтому мы обращаемся за помощью к Ильхаму Алиеву, Абдулле Гюлю и Нурсултану Назарбаеву. Не оставляйте своих крымских братьев и сестер в это трудное время. Мы требуем помощи у всего мира. В России нам вновь уготованы изгнания и репрессии», - сказал он.

Джемилев также сказал, что крымские татары готовятся к массовым акциям протеста и весь мир должен поддержать мнение коренного населения Крыма, которое хочет оставаться жить в составе единой Украины.

По словам Джемилева, премьер Турции Реджеп Эрдоган уже пригласил делегацию крымских татар в Анкару для обсуждения создавшейся ситуации.

«Но сейчас нам не нужны обсуждения, а нужны реальные действия. Крымские татары никогда не будут жить в составе России, мы будем всеми возможными средствами бороться за наши права», - сказал Джемилев.