В Баштанке водитель грузовика поужинал на 240 тысяч гривен

Комментарии:

Недалеко от Баштанки на автомобиль фирмы, принадлежащей жителю Кривого Рога, напали бандиты. Их добычей стали 240 тысяч гривен.

Об этом сообщил в милиции водитель грузовика. По его словам, на складе в Николаеве он получил немалую сумму наличными за привезенный товар. Пересчитав деньги, спрятал их в кабине и отправился в Кривой Рог. В Баштанке шофер решил поужинать. Однако увидел из кафешки, что возле его машины крутится подозрительный тип, и решил ехать дальше. На трассе за Баштанкой дорогу грузовику перекрыла легковушка, из которой вышли несколько мужчин в масках. В руках одного из них, по словам водителя, был предмет, похожий на автомат. Шофер заперся в кабине, но незнакомцы выломали двери и, угрожая оружием, обыскали салон. Видимо, уверяла жертва, разбойники хорошо ориентировались в привычках водителей грузовиков и быстро нашли тайник. Забрав купюры, они сели в свой автомобиль и укатили.

Однако милиции удалось выяснить, что картина преступления была несколько иной. Когда мужчина ушел в закусочную, в кабину грузовика сел незнакомец, забрал деньги из тайника и ушел. А шофер, поужинав, сел в автомобиль и сразу позвонил хозяину, сказав, что на него совершено разбойное нападение...

Начато уголовное производство по факту кражи. А милиция продолжает устанавливать обстоятельства совершения преступления, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.