На раскольников Украины, призывающих сегодня крушить власть и вводить в Николаев российские войска, СБУ завела уголовное дело

Комментарии:

4 марта следователями управления СБУ в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) по фактам многочисленных призывов в печатных листовках и социальных сетях по организации 5 марта активистами пророссийских движений акции «Ни шагу назад» в центре Николаева.


Исходя из содержания этих призывов его организаторы планируют захватить органы местного самоуправления с целью незаконного избрания нового руководства города и обратиться к Российской Федерации о введении в регион ее войск с перспективой последующего выхода Николаевской области из состава Украины .
Управление СБУ подчеркивает, что совместно с УМВД в Николаевской области принимать исчерпывающие меры по выявлению, задержанию и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению правонарушений .
Санкция ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, напоминает пресс-центр Службы Безопасности Украины.