За долги по зарплате на Николаевском машиностроительном заводе прокуратура наказала милиционеров

Комментарии:

Прокуратура области внесла представление начальнику следственного отдела УМВД Украины в Николаевской области относительно ненадлежащего проведения расследования в отношении долгов по зарплате на Николаевском машиностроительном заводе.

- Испекция по труду в Николаевской области выявила задолженность предприятия по зарплате за сентябрь 2013 года в размере 714 тысяч гривен, неначисление зарплаты за октябрь и частичное погашение задолженности перед заводчанами. Кроме того, по обращению председателя профсоюзного комитета «Солидарность» было зарегистрировано уголовное производство, в том числе в связи с невыдачей работникам справок по долгу по оплате труда. В связи с ненадлежащим проведением досудебного расследования прокуратура внесла представление, -  сообщил заместитель прокурора области Роман Забарчук.
Для справки. Постановлением хозяйственного суда Николаевской области от 19 октября 2010 года возбуждено производство по делу о банкротстве ЗАО «Николаевский машиностроительный завод». Сейчас проводится процедура санации. В банкротстве погашение долгов по зарплате происходит в первоочередном порядке. Процедура санации продлена до
13 мая 2014 года.