Военную агрессию в Украину Россия списывает на «умершего от сердечного приступа» Януковича?

Комментарии:

Активист Евромайдана, правозащитник Михаил Лебедь сообщает о смерти бывшего президента Украины Виктора Януковича от сердечного приступа. Лебедь ссылается на друга из ростовского кардиоцентра.

"Только что об этом по телефону мне сказал друг из ростовского кардиоцентра. Яныка привезли туда около 11 ночи 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер", - пишет Лебедь у себя в facebook.

Редакция LB.ua связалась с активистом, чтобы удостовериться, что его аккаунт в социальной сети не был взломан. На вопрос журналиста, правдива ли информация о Януковиче, Лебедь ответил: "Не поверишь. Да". Интернет-издание пытается проверить эту информацию через другие источники.

Напомним, накануне Россия объяснила ввод войск на территорию Крыма официальной просьбой Януковича. "Как законно избранный президент Украины, обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", – процитировал обращение Януковича посол РФ при ООН Виталий Чуркин в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН, созванного по инициативе РФ вечером 2 марта.