Министр молодежи и спорта Украины Булатов объявил бойкот Паралимпиаде в Сочи

Комментарии:

В связи с агрессией России по отношению к Украине министр молодежи и спорта Украины, «автомайдановец» Дмитрий Булатов принял личное решение бойкотировать Паралимпиаду-2014.

«Я как министр молодежи и спорта Украины официально сообщаю о принятом мною решения лично бойкотировать ХИ зимние Паралимпийские игры в Сочи в связи с агрессией Российской Федерации. Сейчас сложилась трагическая ситуация, когда Россия как государство-организатор Паралимпиады является агрессором и оккупантом по отношению к стране, которая участвует в Паралимпийских играх», - говорится в обращении министра.

А вот Национальный паралимпийский комитет пока не принял окончательного решения относительно участия Украины в XI зимних Паралимпийских играх, открытие которых запланировано на 7 марта.

Напомним, что в состав паралимпийской сборной Украины вошел и николаевец Максим Яровой, который выступит в Сочи в лыжных гонках и биатлоне.

Тем временем США отменили визит президентской делегации на Паралимпиаду. В качестве причины была указана "российская интервенция на территории Украины". Об этом объявила администрация президента Барака Обамы. А вот 80 американских спортсменов на Играх выступят.