Два уголовника стали диверсантами - лишили воинскую часть телефонной связи

Комментарии:

В районный отдел милиции за помощью обратилось руководство воинской части, базирующейся на территории Жовтневого района. Военнослужащие пожаловались, что ночью неизвестные похитили кабель связи.

Правоохранители выяснили, что воры вырезали около 5 метров кабеля, лишив таким образом военных телефонной связи.

По результатам проведенных оперативных мероприятий оперативники установили местонахождения злоумышленников. В поле зрения правоохранителей попали два тунеядца 28 и 32 лет, который ранее неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности за совершение краж.

Работниками милиции была получена санкция на проведение обысков домов подозреваемых, и догадки правоохранителей подтвердились. У мужчин было обнаружено и изъято похищенное военное имущество.

Информация по факту кражи внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Устанавливается сумма ущерба, в отношении злоумышленников избирается мера пресечения, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.