Мошенники-финансисты чуть не довели до самоубийства честного плательщика

Комментарии:

В милицию Центрального района обратились работники частной охранной фирмы: в отделении ООО по кредитованию физических лиц на улице Адмиральской хулиганит клиент.

Прибывшие на место милиционеры увидели мужчину с канистрой в руках. Он утверждал, что готов сжечь себя. Пообщавшись с потенциальным самоубийцей, стражи порядка выяснили, что в январе он обратился в это финучреждение за кредитом в размере 20 тысяч гривен. По договору, перед тем, как получить нужную сумму, он был обязан внести первоначальный взнос, что и сделал. Такая же ситуация повторилась и в следующем месяце, когда мужчина пришел получить обещанную денежную помощь. Ему предложили еще раз отдать денежки в кассу, а уже в следующий раз получить вожделенный кредит. На попытку самосожжения отчаявшийся мужчина решился, когда и в марте ему сообщили о том, что денег нет, а вот вклад надо снова сделать.

Изъятая канистра с жидкостью направлена экспертам-криминалистам. Проводится проверка на предмет мошенничества в этом финучреждении, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.