Люди, потребовавшие сегодня переформировать николаевский горисполком, своих кандидатур не предоставили

Комментарии:

Как сообщил заместитель городского головы Юрий Андриенко, завтра сессии николаевского городского совета, которой требовали от Гранатурова антимайдановцы, не будет. Физически нет времени ее подготовить.

Анонсированное переформатирование николаевского горисполкома тоже не состоится, так как активисты не удосужились принести список своих кандидатур на рассмотрение.

Да и оказалось, что они с трудом представляют, какие функции выполняет исполком. Собирались-то «контролировать работу горсовета и следить за выполнением бюджета», а оказалось, что это прозаичная рутина.

Управляющая делами исполкома Инна Бычковская вынуждена была объяснить визитерам, что это не в компетенции исполкома.

— Исполком – это коллегиальный орган, который собирается два раза в месяц. Он рассматривает вопросы опеки, усыновление, в основном, это вопросы детские. Увеличивать количество людей в составе исполкома нет необходимости, ведь там много вопросов с персональными данными, касающихся конкретной жизни конкретных людей. По тем вопросам, которые рассматривает исполком, мы иногда не озвучиваем фамилии людей. Исполком – не место для дискуссии и обсуждений. Все вопросы ранее прорабатывают службы исполкома, юристы просматривают, - объяснила Инна Бычковская.

Напоследок, антимайдановцам предложили проявить свою инициативу в экспертно-общественных советах при городском совете.