Гандболистки николаевского «Реала» дома дважды уступили херсонской «Днепрянке»

Комментарии:

Гандбол. Суперлига

Реал-НОШВСМ-НУК» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 23:28 (8:15)
28 февраля. г. Николаев. Зал ФОК на Намыве. 80 зрителей. Арбитры: М. Слепцова, О. Каверина (обе - Запорожье). Делегат: А. Криворучко (Одесса).
Результативность игроков «Реала»: Компаниец - 8, Рыба - 4, Норсоян - 3, Каганец, Левченко, Донец - по 2, Трубицына, Дубровская - по 1.
Результативность игроков «Днепрянки»: Проценко - 7, Сурган - 6,  Метельская, Савченко - по 4, Шум - 3, Синчук - 2, Вл. Бельмас, Вит. Бельмас - по 1.
В первом тайме «Реал» долго запрягал, но так и не поехал. Каждый забитый мяч николаевским гандболисткам давался с огромным трудом, а херсонки умело использовали ошибки хозяек в обороне и к перерыву довели своей преимущество до семи мячей. Зато во второй половине матча «Реал» наконец-то прорвало! Компаниец, Рыба и Норсоян раз за разом поражали ворота соперниц, поймали свою игру вратари Лихтен и Никифорук. В результате разрыв в счете сократился до 17:20. Казалось, еще чуть-чуть… Однако «Днепрянка» доказала, что не зря занимает третье место в турнирной таблице и быстро погасила интригу. 23:28.
В зале ФОКа на Намыве за нашу команду болели около ста человек. Была даже группа поддержки с барабаном, которая создавала атмосферу настоящего гандбольного праздника.
Главный тренер «Реала» Владимир Костенко:
- Сегодня у нас хромала реализация моментов. Плохо начали игру вратари, но потом включились в игру. Из своих гандболисток выделю Левченко, Компаниец, Норсоян, набирает ход Донец. Правда, ошибались все.
Игрок «Реала» Ирина Компаниец:
- Наверное, переволновались. Может, «физики» не хватило. Не забили много мячей, которые должны были забивать. К тому же нам противостояла очень опытная и сыгранная команда.
«Реал-НОШВСМ-НУК» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 27:28 (16:19)
1 марта. г. Николаев. Зал ФОК на Намыве. 60 зрителей. Арбитры: М. Слепцова, О. Каверина (обе - Запорожье). Делегат: А. Криворучко (Одесса).
Результативность игроков «Реала»: Компаниец - 8, Трубицына - 5, Рыба, Каганец, Норсоян - по 3, Левченко - 2, Донец, Дубровская, Карпинец - по 1.
Результативность игроков «Днепрянки»: Вл. Бельмас, Синчук - по 6, Вик. Бельмас - 5, Шум - 3, Сурган, Метельская, Савченко - по 2, Проценко, Попович - по 1.
Увы, во втором матче николаевские гандболистки не сумели взять реванш за пятничное поражение, хотя были близки в этому. Наша команда почти весь матч находилась в роли догоняющей, а за несколько минут до финального свистка проигрывала четыре мяча. Однако подопечным Владимира Костенко удался финишный спурт, и они сумели сократить разрыв до минимума. При счете 27:28 у «Реала» было достаточно времени, что провести результативную атаку, но обидная ошибка свела на нет все усилия. Когда игра закончилась, николаевские гандболистки дружно рыдали…
Главный тренер «Реала» Владимир Костенко:
- После вчерашнего поражения провел с девчатами беседу, и сегодня они подтянули игровую дисциплину. В концовке, когда ничья казалась столь близкой, видимо, подвело волнение, которое стало причиной досадной ошибки. В своей команде выделю вратаря Иру Никифорук, но неплохо сыграли почти все.
Главный тренер «Днепрянки» Владимир Милославский:
- Николаевская команда прогрессирует, видна работа тренеров. «Реал» не опускает руки и борется до конца. Раньше эту команду на вторую игру не хватало. Тем не менее, полагаю победу «Днепрянка» закономерной. Все-таки наша команда опытней и мастеровитей.
Бомбардиры: Приходько («Спартак») - 125, Компаниец («Реал-НОШВСМ-НУК») - 93, Стельмах («Галичанка») - 87, Цыбуленко («Карпаты») - 79, Смбатян («Галичанка») - 78.
14 и 15 марта «Реал» сыграет в Ужгороде с «Карпатами».

И

В

Н

П

М

О

1

ГАЛИЧАНКА

15

13

0

2

433-344

26

2

КАРПАТЫ

13

11

1

1

410-282

23

3

ДНЕПРЯНКА

13

8

1

4

331-317

17

4

СПАРТАК

13

3

1

9

343-380

7

5

РЕАЛ-НОШВСМ-НУК

17

3

0

14

403-502

6

6

НУ-ГНС-БВУФК

11

1

1

9

262-358

3