Американские и прибалтийские легионеры МБК «Николаев» пока остаются в команде

Комментарии:

Легионеры в связи с нестабильной ситуацией в Украине начали повальное бегство из отечественных баскетбольных клубов.

«ДнепрАзот» расстался с самым результативным игроком чемпионата американцем Дональдом Симсом (21,2 очка за игру), «Говерла» - с Юджином Лоуренсом (10,1 очка и 6,3 передачи), «Ферро» - с Энтони Маршаллом (16,4 очка, 4,9 передачи), БК «Киев» - с Майком Дэвисом (15,2 очка и 6,7 подбора), Ли Хамфри (12,8 очка) и Домиником Колмэном, БК «Донецк» - с грузином Георгием Цинцадзе, «Черкасские мавпы» - с Джейсоном Уошберном и Терри Смитом. Напомню, что раньше черкасский клуб покинули Рональд Мур и латыш Иварс Тимерманис. Уже известно, что Маршалл продолжит карьеру в Израиле, а Симс - в Венесуэле.
А позавчера стало известно, что со всеми своими легионерами расстался «Азовмаш». По обоюдному согласию расторгнуты соглашения с Терреллом Стоглином, Маршоном Пауэллом, Дэниелом Киккертом, Колмэном Коллинзом и Маркусом Гиньярдом. А вот  черногорец Звездан Митрович остался на тренерском мостике команды.
Легионеры МБК «Николаев», как сообщили в понедельник «Николаевским новостям» в руководстве клуба, пока остаются в команде.