В Николаевском районе два «партийца» угрожали пистолетом школьникам

Комментарии:

В одно из сел Николаевского района приехал в гости к 33-летнему приятелю 22-летний житель областного центра.

Мужчины выпили по рюмке-другой и отправились на прогулку. В местной школе как раз была перемена, и два восьмиклассника находились на улице. Причины, которые побудили взрослых людей начать выяснять отношения с юнцами, не смогли объяснить ни потерпевший, ни злоумышленники. Сначала николаевец обвинял школьника в том, что тот курит, а потом приказал ему рассказать, где именно в селе торгуют наркотиками. По словам школяра, нападавшие били его и угрожали ему пистолетом, приставляя дуло то ко лбу, то к животу.

Один из мальчишек сумел вырваться и побежал в здание школы, чтобы позвать директора. Выслушав ученика, тот сразу позвонил председателю сельсовета и поспешил на помощь своему воспитаннику.

На пороге школы директора уже ждал избитый мальчик, а вслед за ним в помещение вошли двое хулиганов, которые, назвавшись членами одной из партий, приказали руководителю учебного заведения писать заявление об увольнении. Мол, если дети курят во дворе школы, то это означает, что директор плохо выполняет свои обязанности. Во время разговора незнакомцы продолжали демонстрировать окружающим оружие, как весомый аргумент.

Вскоре в школу пришла председатель сельсовета вместе с мужем. Услышав, что она вызвала милицию, хулиганы пытались уйти восвояси, но им помешали. Тогда дебоширы позвонили кому-то и передали трубку председателю сельсовета. Телефонный собеседник начал рассказывать женщине, что нужно отпустить мужчин, потому что они... выполняют задание партии!

Оба «партийных деятеля» задержаны, пистолет отправлен экспертам-криминалистам. Установлено, что хулиганы не является членами политических организаций или общественных формирований, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.