Николаевская прыгунья с шестом Алина Лесик выиграла в Сумах чемпионат Украины

В Сумах состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях. Параллельно разыгрывались медали и у взрослых, и у молодежи.

Николаевцы завоевали несколько наград. У взрослых «золото» у прыгуньи с шестом Алины Лесик. Бегун Юрий Грицак - бронзовый призер на дистанции 3000 метров с препятствиями. Прыгунья в высоту Оксана Окунева стала серебряным призером, а Елена Холоша - бронзовым. Победила с результатом 195 см киевлянка Ирина Геращенко, которая и представит Украину на чемпионате мира в помещениях в Сопоте.
Среди молодежи «золото» у Алины Лесик. «Бронза» у прыгунов в высоту Евгения Мунтяна и Ольги Ладыги, бегуньи Александры Олейник (3000 м).
Все результаты николаевцев (в зачет чемпионата среди взрослых). 3000 м с/п. Мужчины. 3. Юрий Грицак - 8:49.96. 12. Богдан Шкильнюк - 9:18.69. 13. Юрий Чмылев - 9:19.91. 3000 м. Женщины. 8. Александра Олейник - 10:03.34. Мужчины. 22. Юрий Чмылев - 8:46.73. 800 м. Женщины. 12. Диана Киричук - 2:16.66. Прыжки с шестом. Женщины. 1 . Алина Лесик - 4,00 м. Мужчины. 8. Николай Храпко - 4,70 м. Прыжки в высоту. Женщины. 2. Оксана Окунева - 192 см. 3. Елена Холоша - 189 см. 8. Ольга Ладыга - 180 см. 9. Юлия Чумаченко - 175 см. Мужчины. 6. Евгений Мунтян - 210 см. Прыжок тройным. 10. Анна Демидова - 12,56 м.