И. о. мэра Юрий Гранатуров: Зарплаты бюджетникам и субсидии в феврале профинансированы полностью

Комментарии:

Сегодня, 28 февраля, на заседании исполкома горсовета и. о. мэра Юрий Гранатуров проинформировал о социально-политической ситуации в городе Николаеве.

Он заверил, что обстановка в областном центре контролируется городской властью совместно с органами внутренних дел.

Благодаря слаженной и профессиональной работе городского управления финансов профинансированы аванс и зарплаты всем бюджетникам за февраль, также профинансированы все защищенные статьи: льготные перевозки пассажиров, субсидии. По состоянию на последний день зимы закрыты все расчеты за энергоносители в бюджетной сфере.

Системы жизнеобеспечения города функционируют нормально: без сбоев работает энергетический комплекс, газовые службы, водоканал, транспортный комплекс, по графику вывозится мусор, продолжается отопительный сезон. Кроме того, городская власть мониторит вопрос функционирования автозаправочных станций.

- Городской совет и его исполком - это хозяйственные органы, призванные заниматься своими функциональными обязанностями, чтобы каждый николаевец вовремя получил зарплату, пенсию, а в каждом доме была вода, тепло и свет, - подчеркнул руководитель города.

Также Юрий Гранатуров обратился к представителям органов внутренних дел города Николаева с просьбой обеспечить защиту исторических памятников архитектуры, мемориальных досок от вандализма, сообзщает сайт Николаевского горсовета.