Отстреливаясь от собак в своем дворе, дед попал в соседку

Комментарии:

В течение суток в городе Николаеве два человека получили телесные повреждения в результате нарушения правил обращения с оружием.

Выяснилось, что 80-летний житель Ленинского района во дворе своего частно дома стрелял из собственного револьвера «Флобер» по бездомным животным, которые, по его словам, загрязняли территорию, разрывая пакеты с мусором. Мужчина объяснил, что хотел только напугать животных, но случайно попал в голень проходившей мимо 54-летней женщине.

А в милицию Заводского района поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что в одной из соседских квартир раздаются выстрелы. Прибывшим по указанному адресу правоохранителям владелец "стрелявшей" квартиры начал сначала объяснять, что якобы в него стреляли неизвестные лица якобы из-за того, что он принимал участие в массовых мероприятиях. Мужчина путался в своих объяснениях, и милиционерам стало понятно, что последний говорит неправду. Через некоторое время сотрудники милиции все же установили истинные обстоятельства происшествия.

Выяснилось, что хозяин квартиры будучи пьяным, решил почистить свое оружие - газовый револьвер, ну и потом, проверить его. Вставив в барабан кусок резины, мужчина собирался уже выстрелить, и тут зашла жена... "В результате между супругами возникла ссора, потом драка, во время которой и прозвучал случайный выстрел. Как следствие – мужчина получил ранение бедра", сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

По данным фактам правоохранителями проводятся проверки. Оружие изъято.