Янукович бежал на ракетном крейсере «Москва», построенном в Николаеве?

Комментарии:

Просьбу бывшего президента Украины Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности удовлетворили на территории России. Об этом заявил анонимный источник во властных структурах Российской Федерации, передает «Интерфакс».

Ранее информагентства получили текст заявления Януковича, в котором он попросил Россию обеспечить его безопасность от действий «экстремистов», захвативших власть в его стране.

Где сейчас находится Янукович, неизвестно. В интернете гуляет противоречивая информация. Януковича «определяли» то в украинский монастырь, то на российскую базу в Крыму, то в подмосковный санаторий «Барвиха» и даже... на гору Афон в Греции!

Появилась и информация о том, что Виктор Янукович мог 26 февраля сбежать из Крыма на ракетном крейсере «Москва» Черноморского флота России. Как сообщили источники на флоте, в среду во второй половине дня крейсер вернулся в Севастополь после несения вахты на Олимпиаде в Сочи. Корабль должен был надолго остаться в Севастополе, после чего - отправиться на учения в Сирию. Однако, как сообщил украинским СМИ другой источник в российском Черноморском флоте, крейсер «Москва», вопреки плавновому расписанию, заправился топливом и вечером покинул Севастополь в неизвестном направлении.

Напомним, что гвардейский ракетный крейсер «Москва» построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве под именем «Слава». После списания противолодочного крейсера «Москва» унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота России. Он, в частности, предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника.