Остатки МФК «Николаев» собрались на тренировку, а болельщики клуба написали обращение к потенциальным спонсорам

Комментарии:

Вчера игроки МФК «Николаев» после продолжительного перерыва собрались на Центральном городском стадионе. Как сообщил «Николаевским новостям» и. о. главного тренера Владимир Пономаренко, в команде осталось десять футболистов, находящихся на контрактах.

К трем часам дня на стадион пришли Дмитрий Владов, Виктор Берко, Георгий Джгереная... Некоторые футболисты прибудут в Николаев сегодня.
«Деньги команде на первое время выделили - на питание, проживание», - обнадежил наставник. По словам Пономаренко, о дальнейших перспективах МФК «Николаев», у которого на данный момент даже нет президента, говорить трудно. Пока к тренировкам с оставшимися футболистами будут привлекать местную молодежь.
Тренер сообщил, что срок заявки МФК «Николаев» на вторую часть чемпионата Федерация футбола Украины перенесла с 20 на
27 февраля, а запрет на регистрацию новых игроков уже снят.
Тем временем за харьковский «Гелиос» уже заявлены экс-игроки МФК «Николаев» Игорь Луценко, Андрей Ковалев, Станислав Чучман и Александр Каблаш.
Также «Николаевские новости» пообщались с бывшим главным тренером МФК «Николаев» Русланом Забранским. Он сообщил, что 20 февраля около полусотни болельщиков начали сбор подписей под коллективным обращением к возможным спонсорам нашего клуба. Как только эту петицию подпишет достаточно большое число поклонников футбола, с ней пойдут к людям, которые финансово «потянут» МФК «Николаев». «Даже если у нас не получится найти спонсора, наша совесть будет чиста - мы сделали все, что могли», - сказал Руслан Михайлович.
Забранский также сообщил, что в один из ближайших дней болельщики МФК «Николаев» планируют провести акцию в поддержку клуба - пройти маршем от стадиона по проспекту Ленина  и Советской.
Напомню, что чемпионат Украины по футболу в первой лиге возобновится 31 марта. МФК «Николаев» на домашней арене принимает армянский «Титан».