Николаевский зоопарк получил разрешение на ввоз белой медведицы. Теперь надо найти средства

Комментарии:

На минувшей неделе в Николаевский зоопарк пришло разрешение на ввоз белого медведя. Об этом сообщил директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

- Теперь надо готовить транспортировку - таможенные документы, искать средства на саму транспортировку, - сказал Владимир Николаевич.
Напомним, что николаевский зверинец давно вел переговоры с Московским зоопарком о передаче Николаевскому зоопарку белого медведя (этих зверей в живой коллекции зоопарка нет уже пять лет). В прошлом году контракт с Московским зоопарком был подписан - двухгодовалую медведицу бесплатно отдадут Николаевскому зоопарку.
Теперь «девочку» надо привезти. По приблизительным подсчетам директора зоопарка, на это нужно 60-70 тысяч гривен. А «изъять» такие средства из бюджета коммунального предприятия (учитывая все сложности с финансированием через казначейство) не представляется возможным. Поэтому в Николаевском зоопарке надеются на чудо – на появление спонсора, который возьмет транспортные расходы на себя и поможет привезти в Николаев белую медведицу, сообщает Mukola.net.