Несмотря на политические потрясения, украинские предприятия работают, а письма приходят вовремя

Комментарии:

В понедельник и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул провел совещание по функционированию систем жизнеобеспечения.

Участвовали и.о. министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских и и.о. министра промышленной политики Михаил Короленко.
- Пока я на рабочем месте - мой профессиональный и гражданский долг - обеспечить постоянное функционирование профильных отраслей, - сказал Вилкул.
Геннадий Темник доложил, что в Украине обеспечена работа всех 24 тысяч котельных. Тепло стабильно подается в жилые дома и объекты социальной сферы. Диспетчерская служба минрегиона работает в круглосуточном режиме и контролирует состояние работы систем жизнеобеспечения в регионах.
Болотских доложил, что в воскресенье в Украине был ликвидирован 151 пожар, спасено 6 человек. Изъят и уничтожен 261 взрывоопасный предмет, в том числе, 31 авиабомба.
Короленко сообщил, что промышленные предприятия работают в штатном режиме. По информации «Укрпочты», корреспонденция предоставляется согласно графику. Проезд по автодорогам Украины и на перевалах дорог обеспечен.

Иван КАРПЕНКО,
журналист