Дело первомайских наркоторговцев, которых схватили народные депутаты, уже в суде

Комментарии:

Как уже сообщали «Николаевские новости» в декабре, многочисленные жалобы жителей Первомайска о процветающей в городе наркоторговле правоохранительные органы игнорировали. Поэтому люди были вынуждены обратиться за помощью к народным депутатам.

Обнаглевшие наркоторговцы особо и не прятались. Поэтому найти их труда не составило - нардепы Игорь Бриченко и Олег Медуница задержали синий Daewoo, полный наркотических препаратов. При этом в телефоне у человека, находящегося в машине, был номер начальника Первомайского райотдела милиции Ивана Примака.
Машину депутаты заблокировали и сразу вызвали милицию, которая прибыла спустя 40 минут. Тогда по жалобе начальник УМВД Украины в Николаевской области Юрий Седнев назначил служебную проверку, на время которой ряд работников Первомайского подразделения отстранили от исполнения служебных обязанностей.
Следственным отделом Первомайского ГО УМВД было начато досудебное расследование по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Доказана причастность к торговле наркотиками всех, кто находился в задержанном Daewoo. Свою вину они признали полностью.
И вот, как сообщает помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию с общественностью и СМИ Оксана Кондратьева, досудебное расследование завершено. Материалы уголовного производства направлены в Первомайский районный суд для вынесения приговора.
А вот чем закончилась служебная проверка, МВД не сообщает...