В Николаевскую мэрию ворвались антимайдановцы

Комментарии:

Исполняющий обязанности Николаевского городского головы Юрий Гранатуров сегодня, 24 февраля, публично открестился от Януковича и заявил о готовности сдать партбилет и выйти на «баррикады» защищать город. Об этом он сказал антимайдановцам, ворвавшимся в мэрию.

Час назад люди ворвались в здание мэрии, проследовали в малый зал и начали настойчиво требовать кого-то из руководства города. Многие из них настроены весьма агрессивно. К протестующим вышел Юрий Гранатуров в сопровождении своего первого заместителя Юрия Андриенко. Его выступление прерывали гневными выкриками. И.о. мэра на это старался реагировать толерантно, стараясь максимально успокоить разгневанных визитеров.

- Мне сейчас в определенном смысле тяжелее всего. Пока горсовет - это единственный орган власти, который работает. В стране, извините меня, полный бардак. Нас предали! Предал нас президент этот (Янукович - ред.). Я говорю, как я считаю: он предатель и негодяй! Естественно, что в этой ситуации, в ситуации безвластия, когда практически вся милиция находилась в Киеве, этим воспользовались. В субботу, как вы помните, совершенно неожиданно начался стихийный митинг. Чем он закончился, все помнят, - говорил Гранатуров.

Сейчас, как сообщил градоначальник, заваленный памятник вождю пролетариата находится в краеведческом музе «Старофлотские казармы». И если горожане этого захотят, его можно будет даже восстановить.

- Да мы сейчас даже не о памятнике говорим. Помогите нам навести порядок в городе. Я лично уже третьи сутки как бомж на площади живу. Мы охраняем мемориал Ольшанцев, - выпалил в сердцах мужчина средних лет.

На это Юрий Исаевич отреагировал сразу:

- У меня отец прошел всю войну, был на Курской дуге, расписался на Рейхстаге! Я лично вырос в Советском Союзе, я боевой офицер.

Он всех заверил, что всецело поддерживает антимайданцев и если будет нужно, готов положить на стол мандат и выйти на площадь как рядовой житель города.