Украинский вице-премьер поручил прекратить все платежи, кроме зарплат

Комментарии:

Исполняющий обязанности вице-премьера Украины Александр Вилкул поручил профильным ведомствам остановить любые платежи — за исключением заработной платы.

"Сегодня, 24 февраля 2014 года, в 9.00 и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул в рамках своих полномочий дал поручение Мининфраструктуры, Минрегиону, "Укрзализныци" и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате", — сообщает пресс-служба и.о. вице-премьера.

В каком состоянии экономика Украины

Минфин Украины заявил, что финансовая ситуация на Украине сложная, но контролируемая. В ведомстве сообщили, что рассчитывают получить в 2014-2015 годах международную финпомощь в размере около 35 миллиардов долларов. В Евросоюзе заявили, что готовы оказать Украине финансовую помощь на миллиарды евро, чтобы страна смогла избежать банкротства. Россия в конце прошлого года приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов и вскоре выкупила первый транш на 3 миллиарда долларов. Однако размещение следующего выпуска бумаг на 2 миллиарда долларов было отложено.