Сайт президента Украины не работает с вечера воскресенья

Комментарии:

Сайт президента Украины не работает с вечера воскресенья, интернет-страницы основных министерств страны функционируют в нормальном режиме, однако почти не обновляются.

Интернет-страница президента Украины заблокирована больше 12 часов. Последнее сообщение, которое было размещено на сайте — обращение Виктора Януковича, которого Верховная рада объявила отстраненным от должности президента Украины, от 22 февраля. Затем страница не обновлялась, а вечером в воскресенье перестала работать.

Сайты основных министерств и ведомств Украины — Верховной рады, МВД, Минздрава, МИД, ГСЧС — работают в штатном режиме, однако практически не обновляются. Так на странице МИД последнее обновление — это официальное заявление от 23 февраля о том, что ведомство "продолжает выполнение своих функций по обеспечению реализации государственной политики в сфере внешних сношений", несмотря на то, что Рада отстранила руководителя ведомства Леонида Кожару от исполнения обязанностей.

Сайт МВД функционирует, однако основные заявления от имени руководства размещаются не на официальной странице, а в Facebook временно исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова.

На николаевской странице сайта МВД лента новостей идет в режиме он-лайн. Однако топ-новостью все также стоит обращение начальника Николаевской милиции Юрия Седнева (без подписи). Ни слова о сносе памятнику Ленина и о вчерашних митингах евромайдановцев и их оппонентов.