Николаевские «Батькивщина», «Свобода» и «Удар» объяснили, зачем надо было убирать Ленина

Комментарии:

Совместное заявление политических партий ВО «Батькивщина», ПО «Свобода», «Удар» в Николаевской области

Потеряв последнюю надежду на воплощение в жизнь изначальной своей мечты - узурпацию власти, раскол Украины, международной изоляции, украинофобы прибегли к информационным и силовых провокациям. В последние два дня произошло нападение на жилище главы Николаевской областной организации ВО «Свобода», а нацистской символикой разрисовали памятник Вячеславу Чорновилу.

Распространяя лживые слухи о намерении представителей ВО «Батькивщина», партии «УДАР » и ВО «Свобода» руками мифических «заезжих бандеровцев» разрушать памятники в городе Николаеве и разворачивая настоящие уличные войны, молодчики, прикрывающихся лозунгами защитников город, надеются нарушить общественный порядок. Искусственное нагнетание конфликта вокруг свержения статуи Ленина, о чем, кстати, горожане говорят не одно десятилетие, свидетельствует лишь о банкротстве врагов украинской государственности.

Убрав с центральной площади города идол особы, которая начала кровавые репрессии на территории Украины, община обновила процесс духовного возрождения корабельного края. Такая мера является естественным очищением общества от чужого, враждебного, и, в то же время, началом возрождения истории славного Николаева, где еще недавно разрушали храмы и банкротили верфи, и только сегодня у людей появилась вера в лучшее.

Обращаемся к жителям Николаевщины не поддаваться на провокации и участвовать в процесса развития нашего края и государства в целом. Мы победим вместе!

И.о. председателя ВО « Батькивщина» в Николаевской области, депутат областного совета Т. Кремень
Председатель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Д. Губский
Председатель Николаевской областной организации партии «Удар» Д. Макарьян