Украинские биатлонистки выиграли "золото" в эстафете на Олимпиаде в Сочи!

Комментарии:

Свершилось! Биатлонистки сборной Украины выиграли «золото» в эстафете. Этих медалей ждали, в девчат верили! И как же эта медаль нужна была нашей стране, истерзанной политическими распрями и залитой кровью Майдана.

На первом этапе Вита Семеренко использовала только один дополнительный патрон, но бежала не очень быстро и передала виртуальную «эстафетную палочку» третьей. А вот Юлия Джима была просто великолепна: ноль промахов, высокая скорость и первое место на финише второго этапа!

Все могло рухнуть в одночасье, когда Валентина Семеренко трижды промахнулась на стойке. Вся страна затаила дыхание, когда она выцеливала мишень третьим дополнительным патроном. Точно!

Елена Пигрушная ушла на дистанцию первой. Один промах на первой стрельбе, ни одного - на второй! На финишном отрезке дистанции она легко убежала и от россиянки Вилухиной, и от знаменитой норвежки Бергер! Есть «золото», которого Украина ждала двадцать лет.

Напомню, что первую и до сегодняшнего дня единственную медаль высшей пробы Украина завоевала на белых Олимпиадах в Лиллехамере в 1994 году. Тогда это сделала фигуристка Оксана Баюл.

XXII зимние Олимпийские игры. Сочи
Биатлон. Женщины. Эстафета. 4х6 км.

21 февраля.
1. Украина - 1:10:02.5 (0+5)
2. Россия +26.4 (0+4)
3. Норвегия +37.6 (0+5)
Всего 17 команд.