"Комсомольская правда" уволила редактора за непроверенную информацию о "захвате Верховной Рады!

Комментарии:

"Комсомольская правда" уволила редактора за "захват" Верховной Рады

"Комсомольская правда" уволила редактора сайта издания за приписку к материалу киевских корреспондентов непроверенной новости о захвате Верховной Рады 20 февраля и извинилась за это перед читателями.

Сообщение об этом размещено на интернет-сайте "Комсомольской правды".

"Редактор Интернет-службы «КП» уволен за то, что вставил непроверенную новость о захвате Рады в репортаж из Украины спецкоров Стешина и Коца. Редакция сайта «КП» приносит извинения за допущенную ошибку", - информирует издание.

Как объясняют в редакции, в четверг, 20 февраля, появились слухи о том, что украинские радикалы якобы взяли штурмом Верховную Раду в Киеве. "Эта информация не подтвердилась, однако мы, к сожалению, не успев проверить, опубликовали ее на нашем сайте как подводку к репортажу из Киева наших корреспондентов Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые, конечно, никакого отношения к этому не имели. Новость провисела на сайте недолго и сразу же была изменена редактором, после проверки информации", - сообщает "КП".

Выпускающий редактор сайта Ирина Никитенко, допустившая эту досадную ошибку, извинилась за нее перед читателями и заявила, что "глубоко раскаивается в своем поступке": "Хочу принести извинения всем нашим читателям. Ошибка была допущена мною. Ситуация в тот в момент в Киеве развивалась очень стремительно. «Активисты прорвались к Верховной Раде», «Верховную Раду эвакуируют», - читали мы на лентах информационных агентств и, когда в ворохе информации я увидела «Верховная Рада, захват», я, не проверив это сообщение, опубликовала его", - цитирует Никитенко сайт "КП".

Свои извинения за допущенную ошибку принесла читателям и редакция сайта "КП".