Активист Николаевского майдана оказался разбойником с большой дороги?

Комментарии:

Николаевская милиция утверждает, что парня обоснованно подозревают в грабеже

Пресс-служба одной из политических партий распространила в СМИ сообщение о якобы необоснованном задержании правоохранителями активиста Николаевского майдана.

Как сообщили в группе по связям с общественностью городского управления милиции, в Центральный райотдел доставили 19-летнего николаевца, который обоснованно подозревается в разбойном нападении. Накануне вечером в Терновке он отобрал у 25-летнего парня мобильный телефон, угрожая ему предметом, похожим на пистолет.

Сотрудники милиции пришли к подозреваемому домой, предъявили служебные удостоверения и пригласили проехать в райотдел. Любых других действий, в том числе и обыска, как уверяла партийная пресс-служба, не было.

Парень признался в совершении преступления и отдал оперативникам страйкбольный пистолет для стрельбы шариками и мобильный телефон. Пострадавший опознал своего обидчика. Оружие направлено экспертам-криминалистам, который должны выяснить, представляет ли оно опасность для жизни человека.

По предварительной информации, жертва и подозреваемый познакомились в социальной сети, и их встреча в Терновке была запланированной. Сейчас милиция проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.