В Украине электричество вернулось во все 1605 населенных пунктов, пострадавших от непогоды

Комментарии:

Благодаря усиленной круглосуточной работе энергетиков полностью восстановлено электроснабжение в Одесской области, сообщил вице-премьер-министр, председатель Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул.

Таким образом, в Украине электричество пошло во все 1605 населенных пунктов 17 регионов, которые были обесточены из-за непогоды. Одесская область вместе с Херсонской, Николаевской областями и Крымом были эпицентром стихии. На них пришлось до
90 процентов повреждений систем электроснабжения.
В целом, благодаря четкой координации работы аварийных бригад и передислокации сил и техники в проблемные регионы большинство порывов ликвидировались в течение суток. Каждый день в регионах работали 400 ремонтных бригад и 600 единиц спецтехники. В случае необходимости правительство оказывало областям помощь.
«Сейчас из-за резкого потепления - от плюс 5 градусов тепла ночью до плюс 10 градусов днем - происходит разрушение ледового покрова на реках и формирование заторов льда. Местные органы власти должны провести все превентивные противопаводковые мероприятия, чтобы не допустить подтопления территорий», - сказал Александр Вилкул.