Украинским радикалам дали два часа на прекращение беспорядков

Комментарии:

Председатель службы безопасности Украины и исполняющий обязанности главы МВД страны заявили, что если к 18.00 по киевскому времени беспорядки в городе не прекратятся, службы будут обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом, сообщает сайт СБУ.

"В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом", — говорится в совместном заявлении.

Председатель СБУ Александр Якименко и исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко заявляют, что не могут допустить дальнейшего нагнетания конфликта и призывают лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров.

"Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции — у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям", — заявили главы ведомств.

В данный момент сотрудники спецподразделения МВД Украины "Беркут" расчистили территорию по улице Грушевского в центре Киева, полностью оттеснив оттуда радикалов, и направились в сторону Майдана Незалежности. На Майдане в это время радикально настроенные митингующие бросают брусчаткой в правоохранителей.