Николаевским авиаремонтным заводом «НАРП» займется СБУ

Комментарии:

Госфининспекция в Николаевской области выявила на государственном предприятии «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» финансовых нарушений на сумму 5,5 миллиона гривен.

В частности, были перечислены деньги на закупку запчастей предприятию, которое не подтвердило их поставку. Это привело к убыткам на сумму 2,4 миллиона гривен.
Также при отсутствии учета рабочего времени и стоимости одного часа работы предприятие переплатило одному сотруднику 580 тысяч гривен. Кроме того, не было обеспечено качественное и полное выполнение работ по восстановлению самолета Ил-76 по договору с «Украинской авиационной транспортной компанией». В результате не получено 1,9 миллиона гривен доходов.
Ревизоры нашли и другие нарушения: расходы на аудит и благотворительность превысили утвержденный объем, была завышена стоимость активов, имелись запчасти с просроченным сроком годности.
19 должностных лиц предприятия привлечены к админответственности. Однако эти нарушения предусматривают и уголовную ответственность. Материалы ревизии направлены в СБУ, сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Николаевской области.