МИД просит иностранные государства не лезть во внутреннюю политику Украины

Комментарии:

Министерство иностранных дел Украины предостерегает иностранные государства от попыток давления на состав нового Кабинета министров.

Такое заявление сделал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. В то же время в МИД приняли заявление Госдепа США относительно ситуации в Украине.

«Мы призываем всех международных партнеров, в том числе США, воздерживаться от попыток осуществлять давление на состав и формирование нового правительства Украины. Эти вопросы являются исключительно внутренним делом Украины», — заявил Перебийнис.

Напомним, в заявлении Госдепа США говорилось о том, что следующим шагом для разрешения конфликтной ситуации в Украине должно стать формирование многопартийного технического правительства.

Ранее МИД России обрушился с критикой на политику властей США относительно Украины. По мнению представителя МИД РФ Александра Лукашевича, Вашингтон пытается навязать Киеву западный вектор развития, «диктуя властям суверенной страны, как и что им следует делать».