Фотографа Reuters Глеба Гаранича спас бронежилет

Комментарии:

Сегодня в столице не утихают бои в районе Верховной Рады. Среди пострадавших есть журналисты. У фотографа Reuters Глеба Гаранича на груди разорвалась светошумовая граната. Он был в бронежилете, что, видимо, и уберегло его.

Фотокорреспондента Максима Требухова под офисом Партии регионов избила охрана. У него сломан нос. За Требухова вступился коллега. Ему разбили камеру. Отметим, что этот офис сегодня переходил из рук в руки - сначала его захватили бойцы-активисты, а потом здание отбил «Беркут».

Подтвердилась информация о том, что возле здания Минздрава одному их митингующих гранатой оторвало кисть руки.

Под Верховной Радой - много раненых. Счет идет на десятки. Очевидцы уверяют, что в людей бросают гранаты в привязанными болтами и шурупами, а в рядах «Беркута» - бойцы с ружьями. Впрочем, и в милицию летят не детские игрушки, а коктейли Молотова.

Координатор медицинской службы Евромайдана Олег Мусий сообщил, что к часу дня в медпунктах евромайдановцев было около 25 раненых. Большинство пострадали от разрывов гранат и пуль. Кроме того, утром было как минимум пять пострадавших на Шелковичной, две женщины получили пулевые ранения