После «погодной паузы» возобновился зимний чемпионат Николаевской области по футболу

15-16 февраля после трехнедельного перерыва возобновился зимний чемпионат области по футболу.

Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщает результаты игр пятого тура:
Первая лига
15 февраля. «Николаев-97» - «Судостроитель» - 0:5 (0:1). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей. Голы: Маркитан (38, 55, 64, 72), Гордеев (66). Удаление: Турчановский («Н», 71, 2-е пред.).
Кирилл Маркитан! Опытный игрок солировал в этом матче, четырежды поразив ворота юношеской команды.
«Водник-Октябрьск» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Соколюк (65).
Исходом упорного соперничества стал меткий удар, который в конце матча нанес Андрей Соколюк.
«Новопетровка» - «Славия» (Баштанка) - 2:3 (0:1). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Ал. Зверев (73), Коваленко (74); Доцын (6), Ванжула (62), Чернопиский (69). Удаление: Козявка («С», 78, 2-е пред.).
Баштанцы выигрывали со счетом 3:0, но новопетровцы сумели отквитать два гола - с интервалом в одну минуту.
«Ингулец» (Снигиревка) - «Казанка» - 3:0 (технический результат).
Несерьезное отношение к турниру проявляет «Казанка». В последний момент выяснилось, что игра не состоится - якобы из проблем с транспортом.
16 февраля. «Степовое» - «Торпедо» (Николаев) - 3:3 (1:0). Арбитр
В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Щербина (29), Белоус (49), Бондарюк (74); Шпартко (45), Тормозов (46, 78). Удаления: Александров («Т», 59, за грубый толчок соперника руками после остановки игры), Сторублевцев («С», 59, 2-е пред.), Хохлов («Т», 62, 2-е пред.).
Центральный матч тура увенчала боевая ничья. Щербина открыл счет мячам точным ударом со штрафного. На это двумя голами ответили хозяева поля, а вскоре Белоус сравнял счет. В середине второго тайма досрочно покинули поле три футболиста. «Степовое» сделало шаг к победе, но за пару минут до конца Тормозов оформил «дубль», мастерски исполнив штрафной удар.