МФК "Николаев" остался без президента, без главного тренера и с долгами

Комментарии:

Гурген Оронюк отказался от должности. Но кому он передаст дела, печать и контракты?

В минувший вторник пресс-конференция президента МФК “Николаев” Гургена Оронюка так и не состоялась - уже во второй раз в нынешнее межсезонье ее перенесли на “неопределенный срок”.

“Николаевские новости” сегодня обратились за комментарием к Гургену Оронюку, который сообщил, что больше не является президентом МФК “Николаев”. “Я заплатил долги предыдущего руководителя Валеева - два с половиной миллиона гривен, погасил текущие долги клуба - перед Профессиональной футбольной лигой, по зарплате. Сейчас у команды долгов нет. Но теперь МФК “Николаев” будет заниматься кто-то другой”, - сказал Оронюк.

Он напомнил, что пришел в команду по просьбе ныне покойного мэра Владимира Чайки. По словам Гургена Александровича, с градоначальником была достигнута договоренность о том, что он будет помогать клубу в течение года, пока не появится новый спонсор. Кроме того, Оронюк подчеркнул, что документация и печать клуба остаются у него до того момента, пока не будет избран следующий президент.

Теперь уже бывший руководитель МФК “Николаев” отметил, что команду никто не распускает, двенадцать человек - на контрактах. Что касается запрета на регистрацию новых футболистов, наложенного в конце января контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ, то Оронюк уверен - это решение было результатом недоразумения из-за “потерявшихся” писем. Он утверждает, что долги в размере 12 тысяч гривен, которые были у МФК “Николаев” перед ПФЛ, погасили буквально в тот же день, и регистрировать футболистов уже можно.

Впрочем, сегодня в Профессиональной футбольной лиге “Николаевские новости” заверили, что запрет на регистрацию игроков в отношении МФК “Николаев” пока действует...

Тем временем половина футболистов, выступавших в команде осенью, уже подписали контракты с другими командами. Это Чорний, Голенков, Ковалев, Чучман, Луценко, Каблаш.

Оставшиеся игроки сидят по домам и ждут звонка из клуба, а время до начала весенней части чемпионата тает. Согласно утвержденному ПФЛ графику регистрации футболистов и заявки команд первой лиги, МФК “Николаев” должен заявиться на весеннюю часть чемпионата уже 20 февраля.

И. о. мэра Юрий Гранатуров в комментарии “Николаевским новостям” отметил, что ему нужно время, дабы всесторонне изучить ситуацию, в которой оказался МФК “Николаев”. Поэтому он пока не готов делать заявлений по поводу шагов, которые предпримет городская власть.